华为手机怎么关闭会员推送

 时间:2026-04-22 13:25:53

1、首先我们运行设置点击【帐号中心】信息。

华为手机怎么关闭会员推送

2、然后点击帐号中心中的【会员中心】选项。

华为手机怎么关闭会员推送

3、之后点击会员中的【设置】选项。

华为手机怎么关闭会员推送

4、接着,找到【接收推送通知】选项。

华为手机怎么关闭会员推送

5、最后,将【接收推送通知】选项关闭即可。

华为手机怎么关闭会员推送

  • AIook浏览器如何手动屏蔽广告
  • 华为手机怎么样设置自动定时提醒病毒查杀
  • 华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
  • 禁止暴风简助手自动弹出
  • 华为P40 pro怎么切换桌面风格
  • 热门搜索
    away怎么读 微信朋友圈访客记录怎么看 汽车空调怎么开 三菱空调怎么样 微信怎么提现 鸡肉怎么做好吃又简单 手机怎么控制电脑 即食燕窝怎么吃 怎么更新显卡驱动 怎么唱好歌技巧