iPhone如何设置APP停用时间

 时间:2026-04-23 02:53:49

1、点击桌面的【设置】。

iPhone如何设置APP停用时间

2、在【设置】中点击【屏幕使用时间】选项。

iPhone如何设置APP停用时间

3、在【屏幕使用时间】点击【停用时间】选项。

iPhone如何设置APP停用时间

4、在【停用时间】内设置具体的停用时间。

iPhone如何设置APP停用时间

5、如果要指定的应用可以使用,在【屏幕使用时间】内点击【始终允许】选项。

iPhone如何设置APP停用时间

6、在【始终允许】内设置允许的应用,这里我加入百度APP。

iPhone如何设置APP停用时间

7、这样就设置好了,在设置的时间范围内只有指定的APP可以使用,其它的APP都变成灰色状态。

iPhone如何设置APP停用时间

  • 苹果手机怎么设置App的停用时间
  • 苹果手机怎么设置停用时间?
  • iPhone怎么给软件限定时间
  • 苹果手机怎么设置APP使用时间
  • 苹果手机怎样为应用设置时间限制
  • 热门搜索
    dnf深渊怎么开 炽燃之翼怎么获得 如何快速消除黑眼圈 ipad如何截图 福州快乐生活家园 生活水箱 mt是什么意思 公安县生活网 笔记本如何定时关机 low是什么意思