苹果手机怎样为应用设置时间限制

 时间:2026-04-27 13:21:05

1、第一步,在手机上点击“设置”,如图

苹果手机怎样为应用设置时间限制

2、第二步,点击“屏幕使用时间”,如图

苹果手机怎样为应用设置时间限制

3、第三步,点击“应用限额”,如图

苹果手机怎样为应用设置时间限制

4、第四步,点击“添加限额”,如图

苹果手机怎样为应用设置时间限制

5、第五步,勾选要限制时间的应用,并点击“下一步”进行时间设置即可。如图

苹果手机怎样为应用设置时间限制

苹果手机怎样为应用设置时间限制

  • 苹果手机怎么限制app使用时间
  • iPhone怎么给软件限定时间
  • 苹果手机怎么限制应用使用时间
  • 苹果手机怎么设置APP使用时间
  • 苹果手机怎么设置APP的使用时间
  • 热门搜索
    南无阿弥陀佛是什么意思 atm是什么意思 矿粉在混凝土中的作用 国考成绩什么时候出 commitment什么意思 粗制滥造的意思 什么时候开盘 呼叫转移是什么意思 才高八斗的意思 钢笔水用什么能洗掉