怎么设置小米手机手动选择安装包

 时间:2026-04-23 09:57:29

1、打开手机后,找到设置进入;

怎么设置小米手机手动选择安装包

2、在设置界面找到我的设备点击进入;

怎么设置小米手机手动选择安装包

3、点击miui版本进入;

怎么设置小米手机手动选择安装包

4、在系统版本界面点击数下弹出系统更新扩展功能开启为止;

怎么设置小米手机手动选择安装包

5、接下来点击右上方竖着的...,弹出界面就能看到手动选择安装包了。

怎么设置小米手机手动选择安装包

  • 小米4手机如何手动选择安装包
  • MIUI12怎么手动选择系统安装包
  • miui12动画怎么设置
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 小米手机没用手动选择安装包怎么办
  • 热门搜索
    win7怎么进入bios 乳晕黑怎么办 脸上毛孔粗怎么办 宝宝厌食怎么办 怎么知道自己口臭不臭 人是怎么进化来的 父母吵架我该怎么办 观致汽车怎么样 很怎么读 正天丸治头痛怎么样