miui12动画怎么设置

 时间:2026-04-26 08:40:20

1、打开手机设置,点击进入更多设置。

miui12动画怎么设置

2、然后这里我们进入开发者选项,点击打开。

miui12动画怎么设置

3、找到动画之后,点击展开列表。

miui12动画怎么设置

4、选择喜欢的动画效果,点击设置。

miui12动画怎么设置

5、最后我们就设置成功了。

miui12动画怎么设置

1、打开手机设置,点击进入更多设置。

然后这里我们进入开发者选项,点击打开。

找到动画之后,点击展开列表。

选择喜欢的动画效果,点击设置。

最后我们就设置成功了。


  • 小米手机在哪里设置动画开关
  • miui12.5动态图标怎么设置
  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • MIUI12解锁进入桌面的那个图标动画渐缩怎么取消啊
  • 热门搜索
    苹果6s怎么截图 苹果手机怎么录音 电子邮箱怎么注册 贫困申请书怎么写 烫伤后怎么处理 雒怎么读姓氏 百度为什么打不开网页 平仄怎么分 为什么会想一个人 海水为什么是蓝色的