怎样转发短信 把自己的短信转发给别人

 时间:2026-04-28 17:58:25

1、在手机里点击手机信息。

怎样转发短信 把自己的短信转发给别人

2、打开信息找到你需要转发的那条信息。

怎样转发短信 把自己的短信转发给别人

3、点开这条信息,长按在信息上。

怎样转发短信 把自己的短信转发给别人

4、在跳出来的方框里选择“更多”

怎样转发短信 把自己的短信转发给别人

5、在跳出来的新的页面点击“转发”

怎样转发短信 把自己的短信转发给别人

6、在箭头指的地方输入转发的人的手机号码。

怎样转发短信 把自己的短信转发给别人

7、然后在箭头指的地方选择发送信息的SIM卡,这样这条信息就被转发出去了。

怎样转发短信 把自己的短信转发给别人

  • 微信消息怎么转发
  • 手机收到短信怎么转发
  • 如何将手机的短信转发给其他人
  • 如何转发微信消息
  • 如何从手机通讯录中添加微信好友
  • 热门搜索
    致家长的一封信怎么写 宝墨园简介 华泰证券怎么样 皮肤病图片大全 三星手机型号大全 九酷音乐网歌曲大全 杨玉环简介 成年美女黄网站色大全 睡觉流口水是怎么治疗 玄幻小说大全