微信消息怎么转发

 时间:2026-04-28 17:58:22

1、在微信内,点击一个对话框,长按一条聊天记录。

微信消息怎么转发

2、点击“多选”,选择需要发送的聊天记录。

微信消息怎么转发

3、点击左下角的“发送”按钮,点击“逐条转发”,点击“创建新聊天”。

微信消息怎么转发

4、选择需要发送的好友,点击“确定”,点击“发送”即可。

微信消息怎么转发

5、总结如下。

微信消息怎么转发

  • 微信如何转发
  • 如何转发微信消息
  • 怎么把手机上的短信发到微信朋友圈里
  • 微信信息如何转发给其他人
  • 如何将手机的短信转发给其他人
  • 热门搜索
    苦荞茶的功效与作用及食用方法 妈咪爱的作用 化学必修二知识点总结 新生儿喝什么奶粉 柚子皮的功效与作用 为伊消得人憔悴什么意思 知识人网 对峙什么意思 藕粉的作用与功效禁忌 一年级运动会解说词