iPhone怎么辨别真假

 时间:2026-04-28 10:35:20

1、打开设置,点击“通用”,点击“关于本机”。

iPhone怎么辨别真假

2、下拉页面即可找到手机的序列号。

iPhone怎么辨别真假

3、然后打开苹果官网,点击“技术支持”,然后下拉页面。

iPhone怎么辨别真假

4、点击查看产品的“保修状态”,输入手机序列号和验证码,点击“继续”即可查看手机的保修状态。

iPhone怎么辨别真假

5、总结如下。

iPhone怎么辨别真假

  • iPhone手机如何验证真假
  • 苹果手机怎么识别真假
  • 苹果手机怎么看真假
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 如何验证买到的iPhone是正品?
  • 热门搜索
    360安全卫士怎么样 二级建造师怎么报名 观致汽车怎么样 饥荒怎么睡觉 电脑中病毒怎么办 三洋洗衣机怎么样 阿兰若梦境是怎么回事 下巴长疙瘩怎么回事 怎么看股票k线图 学习不好怎么办