手机QQ订阅号在哪里?手机QQ订阅号怎么用?

 时间:2026-04-24 08:33:18

1、在手机桌面上找到qq并打开。

手机QQ订阅号在哪里?手机QQ订阅号怎么用?

2、点击右上角的+号。

手机QQ订阅号在哪里?手机QQ订阅号怎么用?

3、点击加好友/群。

手机QQ订阅号在哪里?手机QQ订阅号怎么用?

4、在搜索框内输入订阅号,如图所示。

手机QQ订阅号在哪里?手机QQ订阅号怎么用?

5、点击找公众号。

手机QQ订阅号在哪里?手机QQ订阅号怎么用?

6、找到自己需要的订阅号即可。

手机QQ订阅号在哪里?手机QQ订阅号怎么用?

1、1:打开qq,点击右上角的+号。

2:点击加好友/群,在搜索框内输入订阅号,如图所示。

3:点击找公众号。

4:找到自己需要的订阅号即可。

  • 怎么取消手机qq动态页面下方的图标
  • 怎样对qq界面面板进行清理
  • qq头像后面那个封面要怎么关闭?
  • QQ资料卡上怎么关闭小世界
  • 手机QQ怎么设置动态为功能列表
  • 热门搜索
    货比三家是什么意思 璀璨的意思 液化气灶什么牌子好 银耳汤有什么功效 什么是门户网站 矜持不苟的意思 绝活的意思 分外的意思 什么是黑心棉 秉性的意思