qq头像后面那个封面要怎么关闭?

 时间:2026-04-23 02:07:27

1、进入手机qq首页,点击页面左上角“头像”。

qq头像后面那个封面要怎么关闭?

2、进入个人中心,点击页面顶部“头像”。

qq头像后面那个封面要怎么关闭?

3、进入个人主页,点击页面顶部“背景图片”。

qq头像后面那个封面要怎么关闭?

4、进入菜单,点击“自定义封面”。

qq头像后面那个封面要怎么关闭?

5、进入自定义封面,找到使用的封面,点击下面“取消”,即可关闭封面。

qq头像后面那个封面要怎么关闭?

  • qq主页背景封面怎么取消
  • qq封面怎么关闭
  • qq封面怎么取消
  • qq怎么关闭资料卡背景
  • qq自定义封面怎么取消
  • 热门搜索
    小学学校简介 我的世界城堡怎么建 冬季减肥 美妙世界攻略 月经期间怎样减肥 雅诗兰黛口红怎么样 山楂荷叶茶能减肥 背带裤怎么搭配 凡尔纳简介 骨膜炎怎么治