小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机语言改为中文
时间:2026-04-23 02:08:32
1、
点击其他设定
打开手机设置,选择其他设定。
2、
点击语言
选择最上方的语音。
3、
点击设置中文简体
选择中文简体,进行设置即可。
OPPO手机如何切换手机的语言?
oppo手机语言怎样切换中文
oppo手机英文如何调回中文
oppo手机语言设置在哪里设置
oppo手机怎样恢复中文设置
热门搜索
芝麻分怎么提高
榴莲怎么开
公积金怎么取出来
书签怎么做漂亮又简单
北的笔顺怎么写
虎皮兰怎么养
自制罐头的做法
潺怎么读
oppo怎么截屏
宝贝的英文怎么写
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长