oppo手机怎样恢复中文设置

 时间:2026-04-22 13:08:11

1、在settings(设置)页面,点击【language】(语言)。

oppo手机怎样恢复中文设置

2、在language(语言)页面,点击【简体中文】。

点击保存

oppo手机怎样恢复中文设置

3、完成选择,点击【done】(保存)。

oppo手机怎样恢复中文设置

4、点击【切换为简体中文】,即可完成设置。

oppo手机怎样恢复中文设置

  • oppo手机英文如何调回中文
  • OPPO手机如何切换手机的语言?
  • oppo手机语言怎样切换中文
  • oppo手机怎么恢复简体中文?
  • oppo手机阿拉伯语言怎样修改为中文
  • 热门搜索
    保税是什么意思 琳琅满目是什么意思 什么是自然人 干贝是什么 糟糠之妻是什么意思 c反应蛋白偏高说明什么 校训是什么 梦见大水是什么意思 危楼高百尺的危是什么意思 什么是有限责任公司