华为手机怎么开启TalkBack

 时间:2026-05-07 07:22:00

1、打开华为手机设置。

华为手机怎么开启TalkBack

2、点击设置菜单最下方的【智能辅助】。

华为手机怎么开启TalkBack

3、接着点击【无障碍】选项。

华为手机怎么开启TalkBack

4、再点击【TalkBack】选项。

华为手机怎么开启TalkBack

5、最后开启【TalkBack】功能即可。

华为手机怎么开启TalkBack

6、总结如下:

1、打开设置;

2、点击智能辅助;

3、点击无障碍;

4、点击talkback;

5、开启功能即可。

  • 华为talkback模式怎么开启?
  • oppo如何强制关闭talkback
  • oppo手机怎样关闭talkback
  • 如何在华为手机中开启talkback功能
  • OPPO手机talkback快捷启用在哪里开启
  • 热门搜索
    舌头被烫了怎么办 怎么画画 怎么开通手机银行 河蚌怎么养 小鸡怎么画 我的世界怎么做床 败血症是怎么引起的 怎么办信用卡 手机和电脑怎么连接 屠呦呦怎么读