手机西五街app怎样关闭新增关注消息推送

 时间:2026-04-24 21:53:11

1、打开手机【西五街】。

手机西五街app怎样关闭新增关注消息推送

2、切换到【我的】界面。

手机西五街app怎样关闭新增关注消息推送

3、点击【设置】功能。

手机西五街app怎样关闭新增关注消息推送

4、点击【通知设置】功能。

手机西五街app怎样关闭新增关注消息推送

5、关闭【新增关注】功能。

手机西五街app怎样关闭新增关注消息推送

6、即可在手机西五街app中实现关闭新增关注消息推送功能操作。

手机西五街app怎样关闭新增关注消息推送

1、打开手机【西五街】。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【通知设置】功能。

5、关闭【新增关注】功能。

6、即可在手机西五街app中实现关闭新增关注消息推送功能操作。

  • 小影APP怎样关闭私信消息推送?
  • 手机网易严选app怎样关闭接收推送消息
  • 怎样关闭百度APP的推送消息
  • 怎样关闭百度app消息通知/推送消息
  • 怎样关闭赶集网APP的系统消息推送
  • 热门搜索
    嘴巴溃疡什么方法好的最快 worked怎么读 肾阳虚的治疗方法 张译主演的电视剧大全 连衣裙英语怎么说 鹌鹑蛋怎么做好吃 昆明旅游攻略景点大全 站桩的正确方法视频 14岁怎么长高 分手复合的方法