怎样关闭百度app消息通知/推送消息

 时间:2026-04-22 08:20:18

1、解锁手机进入后,点击桌面“百度”图标。

怎样关闭百度app消息通知/推送消息

2、进入后,点击右下角“我”选项。

怎样关闭百度app消息通知/推送消息

3、在“我”的界面,滑动屏幕往下拉,找到并点击“设置”按钮。

怎样关闭百度app消息通知/推送消息

4、在设置页面下拉菜单中,点击“消息设置”。

怎样关闭百度app消息通知/推送消息

5、最后,在消息设置界面,拖动右边开关按钮,根据自己喜好,关闭消息推送或者消息通知即可。

怎样关闭百度app消息通知/推送消息

1、1.解锁手机进入后,依次点击百度--我--设置;

2.再点击消息设置,点击进入后关闭消息通知即可。

  • 家常版上汤娃娃菜
  • 如何去掉手机百度下面的消息推送
  • 百度怎么关闭通知栏推送消息?
  • 百度APP怎样关闭推送消息
  • 手机百度怎么关闭推送消息
  • 热门搜索
    孕妇脚抽筋是什么原因 1942年属什么生肖属相 kp是什么意思网络用语 什么是籍贯 omega和alpha什么意思 王国第三季什么时候上映 益生菌什么时候吃最好 in是什么单位 日什么月什么 色拉油是什么油