OPPO手机怎么给微信加密?

 时间:2026-04-28 18:40:01

1、打开手机,点击桌面上的设置

OPPO手机怎么给微信加密?

2、进入设置页面,点击安全

OPPO手机怎么给微信加密?

3、进入安全页面,点击应用加密

OPPO手机怎么给微信加密?

4、进入之后,勾选微信,点击开启加密,输入加密密码就可以了。

OPPO手机怎么给微信加密?

5、总结:给微信设置加密,更好地保护自己的隐私。

  • oppo手机怎么给微信设置应用加密?
  • OPPO手机怎么开启微信加密
  • oppo手机如何设置微信密码锁
  • oppo手机微信怎么设置密码锁
  • oppoa9手机怎么给微信设置加密?
  • 热门搜索
    哪里造句 朋友圈旅游心情短语 葡萄牙旅游 无锡旅游景点推荐 word如何设置页码 如何快速解酒 u盘如何加密 毛利润怎么算 社保卡如何激活 360路由器怎么样