支付宝商家收钱到账语音提醒怎么开启?

 时间:2026-04-21 19:48:03

1、打开支付宝,点击“我的”

支付宝商家收钱到账语音提醒怎么开启?

2、点击“商家服务”

支付宝商家收钱到账语音提醒怎么开启?

3、点击“设置”

支付宝商家收钱到账语音提醒怎么开启?

4、点击“语音提醒”

支付宝商家收钱到账语音提醒怎么开启?

5、点击“收钱到账语音提醒”后边的按钮,打开就可以了,语音类型可以自己设置。

支付宝商家收钱到账语音提醒怎么开启?

支付宝商家收钱到账语音提醒怎么开启?

6、总结:支付宝---我的---商家服务---设置---语音提醒---收钱到账语音提醒。

  • 支付宝如何设置收钱到账语音提醒
  • 支付宝收钱到账语音提醒怎么开启
  • 支付宝怎么开启收钱到账语音提醒?
  • 支付宝如何设置收钱到账语音提醒
  • 支付宝收钱到账语音提醒如何设置
  • 热门搜索
    知己是什么意思 炸酱面用什么酱 提存是什么意思 mba是什么意思 善存片适合什么人吃 什么是信仰 心要让你听见爱要你看见什么歌 呃逆是什么意思 呼叫转移是什么意思 苟富贵勿相忘什么意思