支付宝收钱到账语音提醒怎么开启

 时间:2026-04-21 19:32:41

1、首先找到我们已经下载好的支付宝app并点击打开软件。

支付宝收钱到账语音提醒怎么开启

2、点击右下角我的按钮,进入个人中心页面。

支付宝收钱到账语音提醒怎么开启

3、在我的页面点击右上角设置功能。

支付宝收钱到账语音提醒怎么开启

4、在设置页面找到通用,并点击该功能。

支付宝收钱到账语音提醒怎么开启

5、点击最上方的新消息通知功能。

支付宝收钱到账语音提醒怎么开启

6、点击最下方的收钱到账语音提醒。

支付宝收钱到账语音提醒怎么开启

7、开启收钱到账语音提醒后面的开关,将其开启,这样就可以打开支付宝收钱到账语音播报提醒了。

支付宝收钱到账语音提醒怎么开启

  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
  • 支付宝怎么开启收钱到账语音提醒功能
  • 支付宝收钱到账语音提醒怎么开启
  • 支付宝如何设置收钱到账语音提醒?
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒
  • 热门搜索
    睥睨的意思 首鼠两端的意思 无过责任险是什么意思 whale是什么意思 生化危机7什么时候出 监狱生活是什么样的 倾诉是什么意思 阳澄湖大闸蟹什么时候上市 生日祝福语 简短独特 冬季祝福语