快手勿扰模式怎么设置,怎么开启关闭勿扰

 时间:2026-04-22 10:19:50

1、点击主界面左上方的三横线选项。

快手勿扰模式怎么设置,怎么开启关闭勿扰

2、然后点击打开设置选项。

快手勿扰模式怎么设置,怎么开启关闭勿扰

3、在设置界面打开通知设置。

快手勿扰模式怎么设置,怎么开启关闭勿扰

4、点击打开勿扰模式选项。

快手勿扰模式怎么设置,怎么开启关闭勿扰

5、在打开的界面点击开启勿扰模式。

快手勿扰模式怎么设置,怎么开启关闭勿扰

6、可以去设置开启和关闭勿扰模式的时间。

快手勿扰模式怎么设置,怎么开启关闭勿扰

7、点击时间之后弹出的界面去选择设置时间。

快手勿扰模式怎么设置,怎么开启关闭勿扰

  • 4S店经理偷偷告诉我的这些买车陷阱,听完吓一跳
  • 问孩子在学校的情况怎么问
  • NICE怎么设置不允许使用手机号查找到我
  • 如何停用皮皮搞笑向他人展示我的点赞和收藏
  • 王者荣耀哪吒技能怎么释放?
  • 热门搜索
    素媛案件真实女孩怎么样了 峙怎么读 轮胎生产日期怎么看 怎么延长时间 怎么样减肥最快最有效 琦怎么读 胃烧心是怎么回事 蝴蝶结怎么系 密码锁怎么改密码 为什么星星会眨眼