淘宝人生怎么赠送好友心愿卡

 时间:2026-04-27 03:48:20

1、打开淘宝人生主页面,想要赠送好友心愿卡时点击“好友”

淘宝人生怎么赠送好友心愿卡

2、打开“好友列表”以后,找到好友后点击其右侧的“心愿卡”图标(位置见下图),点击即可完成赠送

淘宝人生怎么赠送好友心愿卡

3、当你在收到对方的心愿卡之后点击“领取”

淘宝人生怎么赠送好友心愿卡

4、然后再去点击“回赠”按钮,这样就可以将心愿卡赠送给该好友

淘宝人生怎么赠送好友心愿卡

  • 如何用Authorware-目标区交互做拼图小游戏
  • PS怎样关闭库面板?
  • AE怎样设置特效粒子的颜色大小形状和透明度呢
  • 指尖江湖秘籍怎么获得
  • 图解利用VS 2012 添加实体数据模型
  • 热门搜索
    痤疮怎么去除 天王表怎么样 公积金申请书怎么写 泰康人寿保险怎么样 粉刺针怎么用 实践经历怎么写 square怎么读 来月经腰疼怎么办 怎么在淘宝上开店铺 我的世界猫怎么驯服