小米手机怎么隐藏app

 时间:2026-05-04 23:25:14

1、进入到小米手机的设置中心,找到【隐私保护】功能,点击打开。

小米手机怎么隐藏app

2、在打开的界面中点击【隐私保护】选项。

小米手机怎么隐藏app

3、在隐私保护窗口中选择【隐藏应用】功能,点击打开。

小米手机怎么隐藏app

4、在隐藏窗口中选择APP,打开后面的隐藏开关即可。

小米手机怎么隐藏app

  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米手机隐藏应用功能不见了怎么办
  • 小米隐藏应用怎么打开
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    硬盘怎么分区 海贼王赤犬怎么死的 山西大同大学怎么样 孕妇水肿怎么办 怎么设置电脑亮度 怎么找回删除的qq好友 怎么升级显卡驱动 朋友的英文怎么写 实习单位鉴定怎么写 怎么做个人简历