小米手机怎么隐藏应用

 时间:2026-04-22 21:19:28

1、进入隐私保护

进入小米手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击隐私保护选项。

小米手机怎么隐藏应用

2、点击保护隐私

打开跳转的新页面后,点击页面上方的保护隐私这一选项。

小米手机怎么隐藏应用

3、打开隐藏引用

在保护隐私页面中,下滑屏幕找到并点击页面中的隐藏应用。

小米手机怎么隐藏应用

4、打开软件的按钮

进入隐藏应用页面后,选择要隐藏的应用并将后面的按钮打开就能隐藏了。

小米手机怎么隐藏应用

5、打开隐藏通知消息

隐藏以后可以点击右上角的设置,在设置中将隐藏通知消息打开,这样隐藏应用的消息也不会通知了。

小米手机怎么隐藏应用

  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米手机怎么隐藏手机软件
  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 小米隐藏应用怎么打开
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    壁咚什么意思 知柏地黄丸的作用与功效 软件工程专业学什么 网络安全知识竞赛 跑步机什么牌子的好 夜交藤的作用和功效 女运动裤 枣仁的功效与作用 丁桂儿脐贴的作用 吗丁啉什么时候吃