vivos12在哪里关闭原子桌面

 时间:2026-04-23 10:06:13

1、在手机设置菜单中找到【桌面、锁屏与壁纸】。

vivos12在哪里关闭原子桌面

2、找到桌面设置,进入【桌面风格】设置。

vivos12在哪里关闭原子桌面

3、选择标准风格后,关闭【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关即可。

vivos12在哪里关闭原子桌面

1、在手机设置菜单中找到【桌面、锁屏与壁纸】。

2、找到桌面设置,进入【桌面风格】设置。

3、选择标准风格后,关闭【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关即可。

  • vivos12原子桌面怎样关闭
  • vivos12原子桌面怎样关闭
  • vivos12怎样关闭原子桌面
  • vivos12怎样关闭原子桌面
  • vivos12如何关闭HD
  • 热门搜索
    花甲的做法大全 长沙航空职业技术学院怎么样 黄漫画大全 牛顿简介 早餐食谱大全 鲤鱼的做法大全 霸气图片大全 资治通鉴简介 段子大全 早餐的做法花样大全