旧iphone数据导入新iphone

 时间:2026-04-25 20:34:31

1、点击里面的通用

进入苹果手机设置界面后,点击里面的通用设置。

旧iphone数据导入新iphone

2、点击传输或还原iPhone

打开通用界面后,点击最下面的“传输或还原iPhone”。

旧iphone数据导入新iphone

3、点击通过iCloud转移所有App数据

在传输或还原iPhone界面中点击里面的“现在开始”,在跳转的界面中,点击“通过iCloud转移所有App数据”就可以了。

旧iphone数据导入新iphone

  • 苹果手机如何传输数据到新手机
  • 苹果手机换新手机怎么把数据同步
  • 苹果手机通讯录怎么删除全部联系人?
  • 苹果11进水了该怎么办?
  • 苹果手机备忘录怎么恢复
  • 热门搜索
    怎么买下铺 中秋节英语怎么说 佛手瓜怎么做 头发自然卷怎么变直 手机中毒了怎么办 根号怎么打出来 dnf红字怎么打 衡水学院怎么样 房产遗嘱怎么写 油烟机上的油垢怎么快速清洗