苹果手机通讯录怎么删除全部联系人?

 时间:2026-04-27 01:16:44

1、打开通讯录

打开苹果手机电话应用,进入“通讯录”界面。

苹果手机通讯录怎么删除全部联系人?

2、点击编辑

点开联系人页面,点击右上角“编辑”功能。

苹果手机通讯录怎么删除全部联系人?

3、删除全部联系人

在联系人编辑界面,点击“删除联系人”,以此方式将联系人一个个删除,直到全部联系人都删除即可。

苹果手机通讯录怎么删除全部联系人?

4、进入iCloud

除此之外,可进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。

苹果手机通讯录怎么删除全部联系人?

5、点关通讯录

在iCloud中,关掉“通讯录”功能项。

苹果手机通讯录怎么删除全部联系人?

6、点击删除通讯录

弹出关闭通讯录提示页,点击“从我的iPhone删除”,这样即可一键删除通讯录的全部联系人。

苹果手机通讯录怎么删除全部联系人?

  • 勇者逃脱神之碎片怎么获得
  • 李国富的小日子游戏攻略:新手开局通关技巧分享
  • 朋友租借我的车,出了交通事故,该由谁承担责任
  • bay是什么意思
  • 云付几种下载方法及注册步骤
  • 热门搜索
    青睐什么意思 小学生安全知识 天花粉的功效与作用 三金片的作用 折耳根的功效与作用 b2驾照能开什么车 室内设计属于什么专业 壳聚糖的作用 什么是团队建设 无限极增健口服液的功效与作用