企鹅FM如何启用弹幕开关

 时间:2026-05-03 12:46:07

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人中心界面

企鹅FM如何启用弹幕开关

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

企鹅FM如何启用弹幕开关

3、设置界面点击“弹幕开关”后面的圆点

企鹅FM如何启用弹幕开关

4、“弹幕开关”后面的圆点变为黄色即表示企鹅FM启用弹幕开关成功

企鹅FM如何启用弹幕开关

  • 企鹅FM如何关闭个性化
  • 企鹅FM如何开启个性化
  • 如何启用企鹅FM收藏专辑更新
  • 如何开启企鹅FM弹幕开关
  • 如何关闭企鹅FM弹幕开关
  • 热门搜索
    单书名号怎么打 ps怎么画圆 痛经怎么缓解 本地组策略编辑器怎么打开 蜡笔英语怎么读crayon 幸福树怎么养 手机卡丢了怎么补办 怎么开锁 曹五笔怎么打 你好用英语怎么说