如何关闭企鹅FM弹幕开关

 时间:2026-04-27 10:37:19

1、手机桌面点击企鹅FM图标打开“企鹅FM”APP

如何关闭企鹅FM弹幕开关

2、企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭企鹅FM弹幕开关

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭企鹅FM弹幕开关

4、设置界面点击“弹幕开关”后面的圆点

如何关闭企鹅FM弹幕开关

5、“弹幕开关”后面的圆点变为灰色即表示关闭企鹅FM弹幕开关成功

如何关闭企鹅FM弹幕开关

  • 企鹅FM如何打开或关闭弹幕
  • 如何关闭企鹅体育直播礼物特效?
  • 企鹅FM怎么关闭弹幕
  • 企鹅电竞怎么关闭弹幕
  • 如何关闭企鹅体育个性化展示广告
  • 热门搜索
    拉屎拉出血怎么回事 舌苔厚黄是怎么回事 经常拉肚子怎么回事 qq密码忘了怎么办 怎么编辑图片 皮肤瘙痒怎么办 植发怎么样 工资表怎么做 加减符号在一起怎么打 ps怎么安装