如何在乐划锁屏设置兴趣偏好?

 时间:2026-04-22 05:08:04

1、点亮手机屏幕,进入手机设置页面;

如何在乐划锁屏设置兴趣偏好?

2、在“桌面与锁屏”页面找到“乐划锁屏”,在乐划锁屏页面找到“兴趣选择”;

如何在乐划锁屏设置兴趣偏好?

3、选择自己喜欢的图片风格;

如何在乐划锁屏设置兴趣偏好?

4、点击“我选好了”,即可完成兴趣偏好选择;

如何在乐划锁屏设置兴趣偏好?

5、乐划锁屏通过海量美图,丰富了手机锁屏界面,也让锁屏有了个性化体验。

  • 如何在乐划锁屏下载感兴趣的壁纸风格?
  • oppo Reno 7SE怎么设置乐划锁屏偏好
  • 如何在乐划锁屏里设置兴趣选择?
  • 乐划锁屏如何设置自己喜欢的兴趣选择?
  • 如何在乐划锁屏里设置喝水提醒?
  • 热门搜索
    怎么让头发长得快 苹果5s怎么开机 qq空间说说怎么全部删除 ipad怎么读 怎么瘦 怎么祛痘印 youtube怎么读 存折丢了怎么办 反酸水是怎么回事 生蚝怎么洗