如何在乐划锁屏里设置兴趣选择?

 时间:2026-04-22 23:56:06

1、点亮手机屏幕左滑再下拉,进入OPPO乐划空间;

如何在乐划锁屏里设置兴趣选择?

2、点击右上角的“设置”,进入乐划锁屏设置界面;

如何在乐划锁屏里设置兴趣选择?

3、下滑找到“偏好”一栏,点击“兴趣选择”;

如何在乐划锁屏里设置兴趣选择?

4、选择好自己感兴趣的内容后,点击下方“我选好了”完成设置。

如何在乐划锁屏里设置兴趣选择?

  • 如何在乐划锁屏下载感兴趣的壁纸风格?
  • 怎样在乐划锁屏欣赏艺术作品?
  • oppoa97怎么关闭乐划锁屏
  • 如何在乐划锁屏里设置喝水提醒?
  • 如何在乐划锁屏里开启轮播壁纸?
  • 热门搜索
    吝啬的近义词 怎么用气息唱歌 海昏侯博物馆门票预约 出色的近义词 恭恭敬敬的近义词 毕竟近义词 长了青春痘怎么办 浓密的近义词 劝告的近义词 身份证掉了怎么坐火车