如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制

 时间:2026-04-23 18:47:24

1、在ios系统中,打开“设置”应用。

如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制

2、点击“屏幕使用时间”,再点击“内容访问权限”。

如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制

3、选择“网页内容”选项,“添加网站”,填写限制连接。

如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制

4、输入网址之后,打开浏览器测试,所有ios系统操作均相同。

如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制

5、总结如下。

如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制

  • iPad怎么设置访问限制
  • ipad怎么把safari设置成禁用?
  • ipad访问限制在哪里打开
  • 如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制
  • 如何在ipad中禁用safari
  • 热门搜索
    enabled是什么意思 若有所失的意思 薪火相传的意思 铁树开花是什么意思 pce是什么意思 青葱岁月是什么意思 嬲是什么意思 伊人是什么意思 猖狂的意思 什么脸型适合空气刘海