ipad访问限制在哪里打开

 时间:2026-05-11 17:27:42

1、打开屏幕使用时间

打开iPad设置功能,然后进入屏幕使用时间。

ipad访问限制在哪里打开

2、打开隐私访问限制

进入屏幕使用时间后,打开内容及隐私访问限制。

ipad访问限制在哪里打开

3、开启访问限制

进入内容及隐私访问限制页面后,开启访问限制功能即可。

ipad访问限制在哪里打开

  • ipad通用里找不到访问限制?
  • iPad怎么设置访问限制
  • ipad如何禁用某个app
  • ipad应用权限设置在哪里打开
  • ipad通用里找不到访问限制
  • 热门搜索
    栀子花的功效与作用 什么是中央厨房 president什么意思 知识英文 核桃皮的功效与作用 运动员誓词 送女朋友什么生日礼物好 医药知识 苏木的功效与作用 双氧水的作用