小红书怎么拍视频 小红书拍摄视频教程

 时间:2026-04-24 01:12:39

1、安装并打开小红书软件。

小红书怎么拍视频 小红书拍摄视频教程

2、点击“拍视频”。

小红书怎么拍视频 小红书拍摄视频教程

3、点击中间的白色圆圈开始拍。

小红书怎么拍视频 小红书拍摄视频教程

4、拍完点击“配乐”。

小红书怎么拍视频 小红书拍摄视频教程

5、点击一下想要的音乐,等待下载完成,选择“使用”即可。

小红书怎么拍视频 小红书拍摄视频教程

6、说点什么,然后点击“发布”按钮即可。

小红书怎么拍视频 小红书拍摄视频教程

  • 怎么直接在小红书拍摄视频
  • 小红书怎么拍视频
  • 小红书怎么拍视频
  • 怎么直接在小红书拍摄视频
  • 小红书怎么发布视频?
  • 热门搜索
    胎动频繁是怎么回事 蝴蝶犬怎么养 高血压如何治疗 黄喉是什么部位 如何判断车距 生活大爆炸第八季 假如生活欺骗了你结局 东海生活网 摩托车没劲怎么回事 芦荟如何美容