小红书怎么拍视频

 时间:2026-05-02 07:39:38

1、点击加号

进入APP,点击页面下方的加号。

小红书怎么拍视频

2、点击拍视频

页面跳转,点击拍视频。

小红书怎么拍视频

3、点击拍摄

进入拍视频页面,点击中间的拍摄按钮。

小红书怎么拍视频

4、点击拍好了

拍摄完成之后,点击拍好了。

小红书怎么拍视频

5、上传视频

页面弹出视频,点击下一步,上传视频即可。

小红书怎么拍视频

  • 怎么直接在小红书拍摄视频
  • 小红书怎么拍视频 小红书拍摄视频教程
  • 小红书怎么发布视频?
  • 小红书怎么拍视频
  • 小红书怎么发视频
  • 热门搜索
    扩展名怎么改 女性脱发怎么办 惠州旅游攻略 外滩攻略 空之轨迹fc攻略 膜法传奇面膜怎么样 丰田皇冠怎么样 减肥酵素 iphone死机怎么办 熹妃传厨房攻略