qq怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-25 17:17:42

1、首先打开qq,点击左上角的头像。

qq怎么设置指纹解锁

2、点击左下角的“设置”,选择其中的账号安全。

qq怎么设置指纹解锁

3、滑到最下面选择“手势、指纹锁定”。

qq怎么设置指纹解锁

4、打开开启密码锁定后面的按钮。

qq怎么设置指纹解锁

5、打开“开启Touch ID指纹解锁”后面的按钮即可。

qq怎么设置指纹解锁

6、总结如下。

qq怎么设置指纹解锁

  • qq如何设置指纹锁进入?
  • 手机QQ如何设置指纹开启?
  • QQ怎样设置指纹解锁登录
  • QQ怎么开启指纹
  • QQ登录如何设置指纹解锁
  • 热门搜索
    学化妆怎么样 毕棚沟最佳旅游时间 粉刺怎么办 雌二醇高怎么办 中秋节怎么过 北戴河旅游景点 凉拌海蜇丝的做法 智利旅游 京东买东西怎么付款 非洲旅游