苹果手机如何给照片加水印?

 时间:2026-04-24 15:09:10

1、第一步:打开苹果照片,点击右上角“编辑”按键。

苹果手机如何给照片加水印?

2、第二步:在编辑页面,点击右上角画笔工具图标。

苹果手机如何给照片加水印?

3、第三步:选择添加文本水印,在更多工具栏选择“文本”工具,在照片中绘制水印就可以了。

苹果手机如何给照片加水印?

  • 苹果手机如何加水印?
  • iphone水印怎么设置
  • 苹果手机怎么添加水印照片
  • 苹果手机照相水印怎么设置在哪
  • 苹果手机相机水印怎么设置
  • 热门搜索
    hpv阳性是什么意思 脾的作用和功能是什么 there是什么意思 如何挑选冰箱 自动存款机吞钱怎么办 每公里油耗怎么算 wool是什么面料 逆战怎么退出战队 大闸蟹怎么清洗 就业证怎么办