苹果手机怎么添加水印照片

 时间:2026-04-23 03:39:04

1、打开苹果手机的设置页面,点击【快捷指令】功能。

苹果手机怎么添加水印照片

2、点击【允许不受信任的快捷指令】右侧的【按钮】,将其打开。

苹果手机怎么添加水印照片

3、然后点击页面中的【获取捷径】,然后点击【添加不受信任的快捷指令】。

苹果手机怎么添加水印照片

4、回到相册打开图片,点击左下角的【分享】按钮。

苹果手机怎么添加水印照片

5、点击【iPhone相机水印】,即可添加水印。

苹果手机怎么添加水印照片

  • 苹果手机如何给照片加水印?
  • iphone水印怎么设置
  • 苹果手机照相水印怎么设置在哪
  • 苹果照片水印怎么加
  • 苹果手机如何加水印?
  • 热门搜索
    中二病是什么意思 亲子鉴定什么医院能做 考研预报名和报名什么区别 danger是什么意思 农村种植什么能致富 视频什么格式最小 王健林中等意思 分外妖娆的意思 欺负的意思 高考祝福语和鼓励的话