美图秀秀怎么设置允许他人保存我的视频

 时间:2026-04-22 18:44:48

1、首先打开美图秀秀APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

美图秀秀怎么设置允许他人保存我的视频

2、然后进入设置中心后,点击【隐私与通知】进入

美图秀秀怎么设置允许他人保存我的视频

3、最后在隐私与通知界面,点击【允许他人保存我的视频】,勾选右边的按钮即可设置完成。

美图秀秀怎么设置允许他人保存我的视频

  • 美图秀秀怎么设置是否允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的视频
  • 怎么启用美图秀秀允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的视频
  • 怎么停用美图秀秀允许他人保存我的视频
  • 热门搜索
    喷雾怎么用 山竹怎么挑 李子柒视频大全 当幸福来敲门简介 男网名大全 河虾的做法大全 打印机怎么连接到电脑 衬衣怎么搭配 谭晶怎么了 身份证号大全防沉迷