怎么停用美图秀秀允许他人保存我的视频

 时间:2026-04-22 05:50:36

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用美图秀秀允许他人保存我的视频

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么停用美图秀秀允许他人保存我的视频

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

怎么停用美图秀秀允许他人保存我的视频

4、隐私与通知设置界面点击“允许他人保存我的视频”后面的圆点

怎么停用美图秀秀允许他人保存我的视频

5、“允许他人保存我的视频”后面的圆点变为灰色即表示停用美图秀秀允许他人保存我的视频成功

怎么停用美图秀秀允许他人保存我的视频

  • 美图秀秀怎么闭允许他人保存我的视频功能
  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀如何开启允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀如何停用允许他人保存我的视频
  • 热门搜索
    绿萝怎么养才能更旺盛 牛肉丸子的做法 清炖鸡汤的做法 隔音墙做法 绮怎么读 壬怎么读 馄饨皮的做法 明虾的做法 小炒牛肉的家常做法 雪菜的做法