社保卡如何绑定微信支付

 时间:2026-04-22 23:56:29

1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开微信应用软件。进入微信界面后,点击服务,选择城市服务。

社保卡如何绑定微信支付

2、第二步:点击社保综合选项。

社保卡如何绑定微信支付

3、第三步:点击电子社保卡。

社保卡如何绑定微信支付

4、第四步:进入电子社保卡界面,点击立即领取,即可完成社保卡绑定。

社保卡如何绑定微信支付

  • 微信怎样绑定社保卡
  • 社保卡绑定微信支付的方法
  • 社保卡怎么绑定微信
  • 社保卡能绑定微信支付
  • 社保卡绑定微信怎么绑
  • 热门搜索
    暖暖环游世界攻略 红烧桂鱼的做法 怎么治过敏性鼻炎 东钱湖旅游攻略 决明子减肥 南开大学滨海学院怎么样 吃左旋肉碱能减肥吗 昆明旅游攻略景点大全 张志东简介 怎么用照片制作视频