苹果手机如何开启即时通知

 时间:2026-05-01 01:12:59

1、  第一步:

  进入苹果手机设置窗口,点击打开【提醒事项】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何开启即时通知

2、  第二步:

  在提醒事项设置窗口,点击选择【通知】应用选项。

苹果手机如何开启即时通知

3、  第三步:

  进入通知设置窗口,打开【即时通知】功能,即可开启。

苹果手机如何开启即时通知

  • 苹果即时通知有啥用
  • 苹果手机信息即时通知如何设置
  • 苹果手机提醒事项即时通知怎样开启
  • iPhone14如何打开勿扰模式下的即时通知
  • iphone显示预览是什么
  • 热门搜索
    兢兢业业是什么意思 什么是打印机 恣意的意思 卫衣什么意思 loading是什么意思 回落什么意思 高速etc是什么意思 十万块钱买什么车好 什么是软装修 外强中干是什么意思