苹果手机提醒事项即时通知怎样开启

 时间:2026-04-28 09:57:32

1、进入提醒事项界驼败面

打开苹果手机设置页,进入“提醒事项”设置界面。

苹果手机提醒事项即时通知怎样开启

2、点开通知页

在提醒事项设置界面,点开“通知”设置页。

苹果手机提醒事项即时通知怎样开启

3、点亮及时通知

在通知设置页,将“及时通知”功篇盲悦能项点瞧败亮即可。

苹果手机提醒事项即时通知怎样开启

  • 苹果手机信息即时通知如何设置
  • 苹果即时通知有啥用
  • 苹果手机如何设置小红书“即时通知”
  • iPhone14如何打开勿扰模式下的即时通知
  • 苹果手机如何开启即时通知
  • 热门搜索
    猪肝的家常做法 请病假怎么扣工资 做面包的方法 自然堂护肤品怎么样 工作交接怎么写 怎么领结婚证 小孩怎么减肥 偏旁部首大全及名称 酷开电视质量怎么样 考生类别怎么填