qq空间官方qzone怎么关闭

 时间:2026-04-28 11:52:08

1、进入个人中心

打开QQ空间,在首页点击【我的】。

qq空间官方qzone怎么关闭

2、打开设置面板

在个人中心点击左上角的【设置】按钮。

qq空间官方qzone怎么关闭

3、选择谁能看我的空间

在设置中心点击【权限隐私】-【谁能看我的空间】。

qq空间官方qzone怎么关闭

qq空间官方qzone怎么关闭

4、设置仅自己可见

在谁能看我的空间界面选择【仅自己可见】即可,空间对外人关闭。

qq空间官方qzone怎么关闭

  • qq小世界怎么关闭
  • qq怎么关闭小世界功能
  • 手机qq怎么关闭广告推送
  • qq小世界怎么关闭
  • 小世界怎么关闭
  • 热门搜索
    长期咳嗽怎么办 猥琐怎么读 懵懂怎么读 clock怎么读 注册表怎么打开 上火牙疼怎么办 长颈鹿英语怎么读 白带带血是怎么回事 手机发热怎么办 承诺书怎么写