vivox70pro+如何设置应用隐藏

 时间:2026-04-30 19:17:35

1、进入如图

打开手机设置,选择指纹、面部与密码。

vivox70pro+如何设置应用隐藏

2、设置密码

点击隐私与应用加密,设置好隐私密码。

vivox70pro+如何设置应用隐藏

3、隐藏

选择应用隐藏。

vivox70pro+如何设置应用隐藏

4、开启开关

开启要隐藏应用的开关即可。

vivox70pro+如何设置应用隐藏

1、1、进入如图

打开手机设置,选择指纹、面部与密码。

2、设置密码

点击隐私与应用加密,设置好隐私密码。

3、隐藏

选择应用隐藏。

4、开启开关

开启要隐藏应用的开关即可。

  • vivo手机怎么隐藏桌面上的应用
  • vivo手机怎么隐藏软件
  • vivox50经典桌面在哪开启
  • 华为隐藏空间怎么打开
  • 0pp手机如何隐藏应用
  • 热门搜索
    etc怎么注销 猪脚醋的做法 小孩发烧怎么退烧最快 甜品做法 鞑靼怎么读 蒜爆羊肉的做法 孜然鱿鱼的家常做法 海尔电视怎么投屏 糖醋排骨的做法家常做法 安康鱼做法