vivo手机怎么隐藏桌面上的应用

 时间:2026-04-24 09:54:17

1、第一步打开手机桌面,点击“设置”图标

2、第二步点击“指纹、面部与密码”设置项

3、第三步点击“隐私与应用加密”设置项。

4、第四步点击“应用隐藏”设置项

5、第五步在应用列表找到需要隐藏的应用,打开右侧开关,即可隐藏该应用图标。

  • vivo手机怎样修改隐私密码呢?
  • vivo手机怎样消除隐私密码
  • vivo原子隐私密码忘记了怎么办
  • VIVO怎么设置应用隐私密码
  • vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
  • 热门搜索
    吉林省旅游景点大全 怎么画眼线显得眼睛大 上海哪里好玩 面包怎么做才松软 可可托海在哪里 上海旅游住宿 如何发面蒸包子 手机影音先锋怎么看片 水表怎么看图解 爱瑞嘉奶粉怎么样