qq临时对话怎么关闭群消息?

 时间:2026-04-21 19:49:13

1、点击头像

我们打开qq,进入后,点击左上角的头像。

qq临时对话怎么关闭群消息?

2、打开设置

在页面上看到设置并点击打开。

qq临时对话怎么关闭群消息?

3、点击消息通知

接着点击一下栏目中的消息通知。

qq临时对话怎么关闭群消息?

4、点击群消息设置

页面下拉,找到群消息设置并点击一下。

qq临时对话怎么关闭群消息?

5、关闭群右边按钮

最后我们把群右边的按钮关闭即可。

qq临时对话怎么关闭群消息?

  • QQ怎么设置不允许克隆我
  • QQ怎样关闭群消息提示?
  • 微信读书中怎么不让朋友看到自己的动态?
  • 2021全运会跳水赛程时间表
  • 建院单招有哪些专业
  • 热门搜索
    护理论文怎么写 怎么剪五角星 御怎么读音 月经期间怎么减肥 怎么共享别人的打印机 电脑怎么还原出厂设置 怎么盘发好看又简单 我的世界怎么做房子 怎么清理c盘垃圾 小孩子不吃饭怎么办