QQ怎样关闭群消息提示?

 时间:2026-04-24 15:59:35

1、打开手机QQ首页,点击左上角的个人头像。

QQ怎样关闭群消息提示?

2、然后点击“设置”

QQ怎样关闭群消息提示?

3、进入设置页面,点击“消息通知”

QQ怎样关闭群消息提示?

4、然后再点击“群消息设置”

QQ怎样关闭群消息提示?

5、然后会看到,在消息列表显示群助手,是打开的绿色状态,往右边拉到灰色状态。

QQ怎样关闭群消息提示?

6、当状态显示是灰色状态,就代表群消息关闭了。

QQ怎样关闭群消息提示?

  • 今日头条怎么清空购物车失效商品
  • 怎样修改QQ的字体呢?
  • 手机qq如何设置开启新消息通知
  • QQ怎么建群,班级群、同事群、游戏群等种类群
  • QQ在哪儿关闭我的勋章墙
  • 热门搜索
    怎么设置路由器 口臭怎么治 我的世界怎么飞 微信朋友圈怎么只发文字 近视眼怎么恢复视力 saw怎么读 502胶水怎么去除 肝脏不好怎么调理 曹丕怎么死的 moon怎么读