vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

 时间:2026-04-25 22:52:20

1、vivo手机要DLNA设备媒体共享,点按【设置】,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

2、我们接着单击下【智慧投屏】下,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

3、我们继续看到【设置】,启开,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

4、我们看到【媒体共享】,点按开,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

5、界面里【共享本机媒体】就没启动的,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

6、那我们就开启【共享本机媒体】下,如图。

vivo手机怎么DLNA设备媒体共享?

1、1、vivo手机要DLNA设备媒体共享,点按【设置】。

2、单击下【智慧投屏】下。

3、看到【设置】,启开。

4、看到【媒体共享】,点按开。

5、界面里【共享本机媒体】就没启动的。

6、开启【共享本机媒体】下。

  • OPPO手机怎么开启DLNA
  • 移动机顶盒怎么投屏?
  • 移动机顶盒如何连接到电视?
  • realme x2如何投屏电视?
  • 手机dlna怎么连接电视
  • 热门搜索
    有多少爱可以重来简谱 甜面酱可以做什么菜 云南瑞丽旅游 邮轮旅游 读后感结尾怎么写 结婚证可以异地办理吗 太原旅游景点 北京现代朗动怎么样 怎么下载歌词 胸部太大怎么办