手机dlna怎么连接电视

 时间:2026-04-24 14:52:00

1、首先打开手机爱奇艺。

手机dlna怎么连接电视

2、点击需要投屏的“视频”。

手机dlna怎么连接电视

3、点击上方“TV”按钮。

手机dlna怎么连接电视

4、显示正在搜寻可投屏设备。

手机dlna怎么连接电视

5、搜索完成后,点击“设备”即可。

手机dlna怎么连接电视

6、总结如下。

手机dlna怎么连接电视

  • 什么是手机DLNA功能,有什么作用
  • 手机怎么开DLNA
  • 怎么知道电视有没有dlna功能
  • 如何开启电视dlna功能
  • 网络机顶盒和智能电视机DLAN功能的使用方法
  • 热门搜索
    西兰花怎么炒 秦始皇陵墓为什么不挖 成龙儿子为什么姓房 恬怎么读 住房公积金个人怎么提取 兆五笔怎么打 新疆抓饭的做法 豁怎么读 act怎么读 养老保险怎么交