百度APP如何开启锁屏阅读功能

 时间:2026-04-24 11:26:57

1、手机上登录我们的百度APP

百度APP如何开启锁屏阅读功能

2、点击右下角“我的”,再点击“设置”。

百度APP如何开启锁屏阅读功能

3、接着找到“锁屏阅读”。

百度APP如何开启锁屏阅读功能

4、点击“锁屏阅读开关”。

百度APP如何开启锁屏阅读功能

5、将“锁屏阅读开关”后面的开关按钮打开

百度APP如何开启锁屏阅读功能

6、方法总结:

1、手机上登录我们的百度APP;

2、点击右下角“我的”,再点击“设置”;

3、着找到“锁屏阅读”;

4、点击“锁屏阅读开关”;

5、将“锁屏阅读开关”后面的开关按钮打开。

  • vivo浏览器怎么开启热点资讯
  • 怎样隐藏vivos7的角标数字
  • 百度手机版怎么样设置锁屏阅读显示资讯卡片
  • 趣听小说怎么设置播放锁屏显示?
  • 手机百度怎么开启锁屏阅读?
  • 热门搜索
    温州旅游网 一汽奔腾x80怎么样 五味子泡水喝的功效 如何做牛排 中南大学在哪里 电脑如何设置密码 西安市旅游局 夏天去哪里旅游最好 switzerland是哪里 如何写情书