百度手机版怎么样设置锁屏阅读显示资讯卡片

 时间:2026-05-09 01:49:39

1、首先在手机屏幕上左右的滑动,找到我们提前安装好的“百度”图标。

百度手机版怎么样设置锁屏阅读显示资讯卡片

2、接着在打开的百度手机版主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

百度手机版怎么样设置锁屏阅读显示资讯卡片

3、然后在打开的我的详情页面,点击“设置”的快捷链接。

百度手机版怎么样设置锁屏阅读显示资讯卡片

4、这时就会弹出百度手机版的设置页面,在页面中找到“锁屏阅读”的菜单项。

百度手机版怎么样设置锁屏阅读显示资讯卡片

5、然后在打开的锁屏阅读设置页面,在页面中找到“显示资讯卡片”的设置项。

百度手机版怎么样设置锁屏阅读显示资讯卡片

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态即可。这样我们就可以在锁屏阅读的时候显示资讯卡片了。

百度手机版怎么样设置锁屏阅读显示资讯卡片

  • 百度网盘App怎么关闭收到新消息提醒
  • 华为p20开启互动屏保在哪设置
  • 华为手机里面的百度输入法怎么隐藏通知内容
  • wps演示中如何制作个性设计感目录
  • 怎么调节鸿蒙手机字体粗细
  • 热门搜索
    西米露怎么煮 云是怎么形成的 记叙文怎么写 网速慢怎么办 微信分付怎么开通额度 社保卡密码忘了怎么办 诺氟沙星胶囊怎么样 蓦怎么读 松花蛋怎么吃 散粉怎么用